Banaras Rest House

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Check-in/Check-out veloci

  • Animali non ammessi

Posizione

    Il confortevole hotel Banaras Rest House Varanasi offre un accesso veloce all'Ahalya Bai's Ghat, che si trova a circa 5 minuti a piedi. Situato a a 400 metri dal Ghat Dashashwamedh, l'affittacamere dispone di 22 camere e di un deposito bagagli.

    La posizione ottima di questo hotel è ideale per gli ospiti che soggiorneranno a circa 10 minuti a piedi dai Munshi Ghat e a 2 km dal Kashi Kalash Foundation. Tra i luoghi di culto da visitare troverai la Moschea Gyanvapi a breve distanza dall'hotel Banaras Rest House. Inoltre, la struttura si trova a 2,1 km dal Tempio di Tulsi Manas, e la stazione Varanasi Junction si trova a circa 3 km.

    Le camere adatte agli ospiti allergici dispongono di un balcone e un bar sulla terrazza per la tua comodità. Alcune camere sono fornite di un WC e una doccia. Sono dotati di bagni per la famiglia. Potrai godere di viste sulla città.

    Gli ospiti possono gustare piatti europei, serviti al ristorante Brown Bread Bakery. Il locale si trova in prossimità dell'hotel Banaras Rest House.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 12:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 10:00

    Opzioni di camere in Banaras Rest House Varanasi

    Le camere adatte agli ospiti allergici dispongono di un balcone e un bar sulla terrazza per la tua comodità. Alcune camere sono fornite di un WC e una doccia. Sono dotati di bagni per la famiglia. Potrai godere di viste sulla città.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Banaras Rest House Varanasi Letti foto Banaras Rest House Varanasi Letti foto Banaras Rest House Varanasi Camera foto Banaras Rest House Varanasi Camera foto Banaras Rest House Varanasi Esterno foto Banaras Rest House Varanasi Camera foto Banaras Rest House Varanasi Fast Food foto Banaras Rest House Varanasi Camera foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 17 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Banaras Rest House Varanasi Macro Dettagli foto Banaras Rest House Varanasi Letti da ostello foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto
    Dormitory Room Mixed

    Dimensioni: 11 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Banaras Rest House Varanasi Camera foto Banaras Rest House Varanasi Fast Food foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto
    Private Bathroom Room

    Dimensioni: 7 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Banaras Rest House Varanasi Fast Food foto Banaras Rest House Varanasi Camera foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto Banaras Rest House Varanasi Lavandino foto Banaras Rest House Varanasi Camera foto Banaras Rest House Varanasi Camera foto
    Camera standard con letto king size

    Dimensioni: 11 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Banaras Rest House Varanasi

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Banaras Rest House Varanasi

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questo hotel, il Banaras Rest House fornisce un servizio di navetta aeroportuale?
      Sì, questo hotel, il Banaras Rest House fornisce assistenza autobus navetta. Si prega di chiamare in anticipo per verificare le specifiche.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Banaras Rest House Varanasi